2.12.2011
Власть

Номер 46 (1093), 2.12.2011

ВОРОНЫ ЗАКЛЕВАЛИ

Волейболистки "Химика" проиграли в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ немецкой команде "Роте Рабен" (Вильсбибург).

Результат матча - 3:0 (25:19, 25:19, 26:24) в пользу хозяев площадки.

Продолжительность - 81 минута (26+26+29). За поединком наблюдали 645 зрителей.

В первом сете южненские волейболистки поначалу шли вровень с хозяйками площадки, а к первому промежуточному финишу пришли первыми - 8:7. Правда, ко второму - впереди уже был "Роте Рабен" - 16:14. В дальнейшем игра прошла с преимуществом "красных воронов" - 25:19.

Во второй партии подопечные Евгения Николаева с самого начала упустили оппонента - 1:6. Отрыв немецкой команды достигал 10 очков. К концу партии "Химику" удалось лишь немного сократить отрыв - 19:25.

В третьей партии хозяйки площадки со старта вырвались вперед - 7:3. Южненские волейболистки сумели сравнять счет - 11:11, но "Роте Рабен" практически сразу же восстановил статус-кво - 17:13. Но именно в этот момент "Химик" начал очко за очком "съедать" отрыв "красных воронов, и вот уже наша команда лидирует - 22:20, 23:21. А вот уже сетбол у "Химика" - 24:23. Но "красные вороны" не позволили подопечным Евгения Николаева выиграть хотя бы партию. 26:24 - сет, а вместе с ним и матч за лидером чемпионата Германии.

Ответный поединок пройдет в Южном 8 декабря (начало в 18.00).

Согласно регламенту в случае успеха "Химика" во второй игре будет проведен "золотой сет", который и определит победителя дуэли.