23.09.2011
Компетентный собеседник

Номер 36 (1083), 23.09.2011

БЫЛО ПОЛЕЗНО

В рамках IX международного турнира "Кубок Азовмаша" 17 сентября одесситы в полуфинале были разбиты российским "Триумфом".

БК "Триумф" - БК "ОДЕССА" - 82:58

БК "Триумф": Джеферсон - 27, Макки - 12, Кузякин - 5, Кулагин - 3, Спиридонов - 6, Лендри - 18, Валиев - 2, Андреев - 4, Зварыкин - 5.

БК "ОДЕССА": Дин - 14, Кинг - 13, Кривич - 11, Анненков - 7, Балашов - 6, Лав - 5, Коршук - 2.

Первую четверть матча команды провели на равных, но затем россияне стали прибавлять, к чему команда Юшкина оказалась не готова. Возможно, сказалась усталость - ведь "акулы" провели уже три контрольных матча в Николаеве, а до этого провели интенсивный этап физической подготовки. Вторую четверть россияне выиграли со счетом 23:10. После перерыва "ОДЕССА" предприняла попытку сократить свое отставание. Но сил вновь хватило лишь на третью четверть, а затем триумфаторы довершили разгром - 82:58.

* * *

18 сентября в матче за третье место "ОДЕССА" переиграла "Черкаськи мавпы". После матча накануне, когда "акулам" не удалось выйти из дуэли победителями, фортуна была на стороне черноморской команды:

БК "ОДЕССА" - БК "Черкаськи мавпы" - 63:56 (18:19, 18:8, 19:10, 8:19)

БК "ОДЕССА": Дин (11), Коваль (0), Кривич (10), Коршук (8), Балашов (4) - старт; Лав (16 + 5 подборов + 3 перехвата + 5 потерь), Кинг (11 + 8 подборов), Кальниченко (2), Анненков (1 + 4 передачи), Гудков (0), Парвадов (0)

БК "Черкаськи мавпы": Зозуля (3), Неруш (2), Олмонд (8), Райт (9), Пупович (14) - старт; Тимерманис (9), Близнюк (4 + 8 подборов), Шепиль (4), Бошняк (3 + 8 подборов).

Начало матча было не за нашей командой. Но тренерскому штабу и игрокам достаточно было первой половины стартовой четверти, чтобы разобраться в своих построениях и навязать сопернику свою игру. В конце первой десятиминутки одесситы достают команду из Черкасс. Вторая и третья часть матча показала полное превосходство нашей команды над своим визави.

Лучшим форвардом турнира стал Артур Дроздов, лучшим защитником - игрок БК "ОДЕССА" Вилли Дин. На позиции центрового выделился игрок люберецкого "Триумфа" Дейвон Джеферсон. Ну а титул MVP достался Дэниелу Юингу.

* * *

Главный тренер БК "ОДЕССА" Олег Юшкин прокомментировал выступления своей команды:

"Это был турнир высоко уровня. БК "Триумф" очень хороший клуб, и напряженная борьба в финале с "Азовмашем" это показала. Для нас это была большая школа. Многие команды уже отыграли по 10 товарищеских матчей, для нас же это пятая игра. Хорошо, что играли именно с "Триумфом". Нам эта игра показала наши недочеты. С "Черкаськими мавпамы" мы вели до 18 очков. Они были подуставшие после вчерашнего напряженного матча, который определил победителя лишь в овертайме. Мы попробовали весь состав в игре, и это отразилось на счете.