Личность
Баскетбол

Номер 17 (1064), 13.05.2011

НЕ ТОЛЬКО "ПЕРЬЯ" НУЖНЫ ФУТБОЛУ

В 2003 году, в честь 60-летия Сталинградской битвы, в Волгограде впервые был проведен турнир по мини-футболу среди журналистов, представлявших города-герои. С тех пор эти соревнования стали традиционными, причем сейчас они проходят в Одессе. В этом году в соревновании приняли участие представители СМИ из Одессы, Волгограда, Тулы, Бреста, Минска и сборная Краснодарского края, защищавшая честь города-героя Новороссийска.

Шесть команд играли в круговом турнире. Фаворитами считались команды Одессы и Волгограда, которых жребий свел в последнем туре. До этого обе команды выиграли все свои матчи: одесситы с общим счетом 31:6, волгоградцы - со счетом 27:3.

Финальный матч заставил всерьез поволноваться болельщиков. Хотя в первом тайме одесситы забили два мяча, но во второй половине игры волгоградские журналисты имели несколько реальных возможностей изменить счет, особенно когда команда хозяев поля осталась в меньшинстве из-за удаления одного из игроков. Но гости свой шанс упустили, и матч окончился со счетом 2:0 в пользу представителей нашего города.

А вот в матче за третье место - между командами Краснодара и Бреста - мячей в воротах побывали намного больше. В итоге у краснодарцев - третий приз. Четвертое место заняли брестские журналисты, пятое - минчане, шестое - представители Тулы.

Капитан волгоградских журналистов Олег Бусло подчеркнул, что инициатором этих соревнований является председатель правления Одесской региональной организации Национального Союза журналистов Украины Юрий Работин.