День воспоминаний
Компетентный собеседник

Номер 30 (877), 17.08.2007

"СЕРЕБРО" НА ПЛЯЖЕ

Одесская команда "Марион" завоевала серебряные награды чемпионата Украины по пляжному футболу, сообщили в пресс- службе Федерации футбола Украины. В финале первенства одесситы проиграли со счетом 3:4 киевской команде "Новая эра". Третье место занял еще один представитель столицы - команда "Плесо".

Чемпионат Украины по пляжному футболу стартовал 1 июня. Игры проходили на центральных пляжах пяти украинских городов (Одесса, Кременчуг, Севастополь, Ильичевск и Киев).

СПРАВКА. История пляжного футбола в Украине ведет свой отсчет с 2001 года, когда на пляже столичного Гидропарка состоялся дебютный турнир между 8 киевскими любительскими командами. При поддержке Федерации футбола Украины и под эгидой Ассоциации городов Украины в 2003 году АПФУ организовала и провела первый чемпионат Украины по пляжному футболу, который стал масштабным спортивным событием. В соревнованиях приняли участие 105 команд, а общая аудитория составила более 500 тыс. человек.