Экономика
Вернисаж

Номер 19 (764), 20.05.2005

МОЖЕТЕ СМЕЯТЬСЯ,НО ШАНСЫ У "ЧЕРНОМОРЦА" ЕЩЕ ЕСТЬ

В 26-м туре чемпионата страны "Черноморец" в Мариуполе проиграл "Ильичевцу" со счетом 1:2.

На 6-й минуте капитан "Черноморца" Александр Косырин с пенальти забивает гол. Хозяева сравняли счет через десять минут.

В конце первого тайма Косырин откровенно подводит свою команду, получая второе предупреждение. Капитана удаляют с поля. И как "Черноморец" ни сопротивлялся во втором тайме, добиться положительного результата оказалось невозможно, мариупольцы забили на 72-й минуте.

Ранее, в середине прошлой недели были сыграны два пропущенных матча: "3акарпатье"-"Шахтер" – 0:0 и "Днепр"-"Металлург" З. – 1:1.

А теперь – полные результаты 26-го тура: "Таврия"-"Динамо" – 0:1, "Кривбасс"-"Борисфен" – 1:1, "Оболонь"-"Арсенал" – 2:1, "Металлист"-"Металлург" З. – 0:0, "Волынь"-"Днепр" – 1:1, "Закарпатье"-"Металлург" Д. – 1:1.

16. "Борисфен"263101314-2719

Главный тренер "Черноморца" Семен Иосифович Альтман после игры в Мариуполе заметил, что нашей команде придется отложить свои европейские устремления. Но! Во-первых, наставник "Черноморца" был расстроен поражением. Во-вторых, он не знал, что на следующий день свои матчи вничью сыграют "Днепр" и донецкий "Металлург".

И что же получается? 21 мая "Черноморец" в Одессе играет с "Волынью". Берем три очка, а конкурент – ноль (при ином результате и разговор заводить не надо).

"Ильичевец" выступит в Киеве против "Динамо". Понятно?

"Днепр", отмучивший две ничьи, будет принимать "Закарпатье", тоже сделавшее две ничьи – но каких! – с "Шахтером" и донецким "Металлургом". "Закарпатье", как вы видите, на грани вылета и делает всё, чтобы остаться.

И наконец, знаменитое противостояние: "Металлург" (Донецк)-"Шахтер"(тоже Донецк). Напомню, что все полтора десятка единоборств между ними "Металлургу" удалось проиграть. Bы верите, что сейчас, на финише "золотой гонки", произойдет нечто сверхъестественное?

Так что, дело "Черноморца" – выигрывать у "Волыни", а там – посмотрим.