Компетентный собеседник

Номер 41 (1481), 31.10.2019

КАРАТЕ

Осенний урожай

Спортсмены Одесской областной Федерации карате завоевали 52 медали на международном турнире 19th International Vienna Open 2019, который прошел 19–20 октября в Вене. В соревнованиях принимали участие 887 спортсменов из 25 стран (114 команд).

Одесский клуб Royal Team (тренер Владимир Зарецкий) стал первым в командном зачете — 25 медалей (12 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых)

Победителями в личных видах стали Каролина Турчак (кумите с мячом, U8), Анна Майстренко (кумите с мячом, U10), Роман Теплицкий (U10, до 27 кг), Максим Козаченко (U10, -32), Стефан Маяк (U16, — 63), Константин Черненко (U14, -50; U16, -52), Анна Чеголя (-50; -55), Елена Павловская (U18, +59).

Также одержаны победы в командном кумите в двух возрастных категориях — 12–13 лет (Константин Черненко, Михаил Прокопенко и Никита Григорашенко) и 14–15 лет (Стефан Маяк, Максим Касаткин, Никита Григорашенко и Константин Черненко).

Спортсмены одесского СК "Тигренок" (тренеры Игорь и Дмитрий Негатуровы) завоевали 16 медалей (4 золотые, 6 серебряных и 6 бронзовых) и заняли 6-е место в командном зачете.

На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Задорожный (U18, -55), Иван Попов (U16, -57), Илья Гриненко (U12, +38) и Анастасия Степашко (-68).

Спортсмены ДЦ "Маугли" (тренеры Орхан Юсиф, Виталий Кулик, Анатолий Петросюк, Арафа Амр, Евгений Швец) завоевали 10 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых).

Победителями стали Антон Фришко (U10, +32) и Елена Кудренко (ката, U10).

Еще одну бронзовую медаль в копилку Одесщины добавил каратист СК "Ника" (тренер Денис Морозов).