ГК "Портовик" Южный — ГК "ЦСКА-Киев" — 37:28 (17:13)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 5-го тура. 12 октября, Южный.

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (2), Полищук (15), Тихоненко, Гордиенко (1), Гусынин, Горовой (5), Шимончук (2), Гуржий, Сивак (1), Харламов, Грушко (6), Кукушкин (5).

ГК "ЦСКА-Киев": Коржук (4), Телишевский (11), Гарилюк (2), Кульченко, Пясецкий (2), Шваюк, Романов, Морозов (7), Сажин (1), Пятак.

Тренер — Александр Дудко.

Предупреждения: 2:0. 2-минутные удаления: 3:3. 7-метровые броски: 2/2, 6/5.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Олег Володовский (Киев), Андрей Туманов (Знаменка). Делегат ФГУ: Михаил Поляк (Херсон).

"Портовик" начал матч с 2:0, но киевляне быстро подтянулись. За первые 9 сыгранных минут на табло — 4:4. Команды шли рядом почти 18 минут первого тайма. В основном счет был либо равным, либо хозяева выходили вперед на 1 мяч. Поднажали портовики во второй части первого тайма — совершили рывок 5:0, обеспечив себе 6-очковое преимущество.

Во втором тайме южненцы не только закрепились в роли лидера, а и оторвались от соперника, не оставляя ему шансов догнать. Хозяева площадки забивали мяч практически каждую минуту. "Портовик" держал "ЦСКА" на комфортном 8–10-очковом расстоянии. Южненцы планомерно довели этот поединок до собственной победы.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК "Портовик".