Наш город
Образование

Номер 15 (1455), 25.04.2019

По-разному

Представитель Одесской области в первой лиге зарянский ФК "Балканы" победил в Хмельницкой области 18 апреля в гостевом матче с "Агробизнесом". Наши земляки уверенно провели поединок 23-го тура в Волочиске.

Свой первый гол подопечные Андрея Пархоменко организовали на 38-й минуте: после подачи углового с правого фланга в исполнении Константина Пархоменко и скидки головой кого-то из "балканцев" на дальнюю штангу без опеки оказался защитник Игорь Юречко, который принял мяч, посмотрел, где находится вратарь, и точно пробил в правый дальний угол - 0:1.

В середине второй половины встречи "Балканам" удалось увеличить преимущество: на 67-й минуте зарянцы заработали право на пробитие пенальти, который реализовал Руслан Паламар, пробивший в левый угол, впритирку со штангой.

Несмотря на финальный штурм ворот Паламарчука, гости завершили поединок уверенной победой со счетом 2:0, после которой "Балканы" догнали в турнирной таблице петровский "Ингулец", накануне вышедший в финал Кубка Украины. Правда, у команды из Петрово имеется игра в запасе.

В следующем туре наши земляки сыграют в Сумах. Матч пройдет в четверг, 25 апреля.

* * *

"Реал Фарма", выступающий во второй лиге, 18 апреля провел третий поединок весенней части сезона.

На своем поле "фармацевты" принимали криворожский "Горняк", который располагается на втором месте в турнирной таблице группы Б. Наши земляки, занимающие диаметрально противоположную позицию (предпоследнюю), попытались дать бой "горнякам", но, пропустив на 41-й и 82-й минутах, проиграли с сухим счетом 0:2.

В следующем туре "Реал Фарма" примет на своем поле горностаевский "Мир". Игра пройдет в четверг, 25 апреля.