27.10.2017
Проблема

Номер 40 (1384), 27.10.2017

В походе за Кубком Европы

25 и 27 октября у БК "Химик" - две игры Кубка Европы ФИБА в Косово против самой успешной местной команды "Сигал Приштина".

И выездной, и домашний матч "Химика" запланированы на площадке соперника по причине отсутствия дипломатических отношений между Украиной и Косово, таким образом наша домашняя игра могла быть проведена только на нейтральной территории, то есть домашняя только формально.

"Сигал Приштина" - БК "Химик" - 76:65 (23:17, 15:12, 11:14, 27:22)

25 октября южненский клуб, проигрывая в первой половине 9 очков, совершил камбэк в третьей десятиминутке ценой огромных усилий в защите и удачных атакующих действий Эриенса. По итогам трех четвертей счет был 49:43. Но в заключительной четверти команда хозяев сумела вернуть свои позиции и не позволила южненцам переломить ход встречи.