Школьный меридиан

Номер 43 (1337), 11.11.2016

РЕГБИ

ХОТЯ И ПОБЕДИЛИ ЧЕМПИОНА...

Одесский регбийный клуб "Кредо-1963" первый финальный матч чемпионата Украины среди команд Суперлиги провёл на своём поле: одесситы принимали бессменного чемпиона - харьковский "Олимп".

Наши земляки в этом противостоянии выложились на сто процентов, открыли счёт на 7-й минуте благодаря реализованному Делиергиевым штрафному (3:0), но против лома, как говорится, нет приёма. Испытывавшие большие кадровые потери, одесские регбисты попытались дать бой чемпиону, но сумели организовать только одну попытку - это на 70-й минуте мяч за зачетную линию занёс Чайка. Если первый тайм завершился со счётом 3:28, то во втором "кредовцы" больше владели инициативой, выжимали из себя максимум, но в итоге всё равно проиграли, причём крупно - 8:42.

В повторном финальном матче, который состоялся в Харькове, наши земляки не только дали бой бессменному чемпиону страны - "Олимпу", но и увезли из гостей приятную победу - 13:10 (первый тайм - 7:3).

Несмотря на победу, одесситы завершили турнир на втором месте, ведь уступили харьковчанам в первом матче. Для "Олимпа" титул чемпиона Украины стал уже 12-м подряд. "Кредо", таким образом, в 12-й раз подряд завоевал "серебро" Суперлиги.