Молодежь
Здоровье

Номер 39 (1333), 13.10.2016

Ничья с "Милсами"

Одесский "Черноморец" 7 октября провел международный товарищеский матч: на своей базе в Совиньоне "моряки" принимали молдавский "Милсами".

Изначально поединок должен был пройти на центральном стадионе "Черноморец" в парке Шевченко, однако из-за обильного количества осадков игра была перенесена на одно из полей учебно-тренировочной базы "моряков" в Совиньоне.

Учитывая погодные условия, встречу, которая наверняка бы вызвала интерес как минимум одной-двух тысяч болельщиков, посетили максимум 50 любителей футбола. Но они, думается, остались довольными увиденным.

Счет в матче открыл Алексей Хобленко, отличившийся на 17-й минуте, однако еще до перерыва молдаване отыгрались - на 35-й минуте забил Белоус. Он же вывел вперед команду из Оргеева на 62-й минуте, однако "Черноморец" сумел уйти от поражения благодаря голу Александра Андриевского на 88-й минуте. В итоге - 2:2, боевая ничья.

Александр Бабич использовал в отчетной встрече следующих исполнителей: Боровик (Каневцев, 46), Азацкий, Мартыненко, Петько, Матеус (Гадрани, 63), Куценко (Иса, 63), Филимонов (капитан) (Попов, 63), Смирнов, Татарков (Андриевский, 63), Коркишко, Хобленко (Сильвио, 63).

Добавим, что в игре не участвовали футболисты, защищающие честь различных сборных Украины.

Следующий матч станет для "Черноморца" настоящей проверкой на прочность: в субботу, 15 октября, в Одессу приедет киевское "Динамо". Начало поединка - в 19.30.