Детектив

Номер 37 (1331), 30.09.2016

КАРАТЕ

10 венгерских медалей

В венгерском Будапеште состоялся престижный международный турнир по карате "Budapest open-2016".

В соревнованиях, в которых в этом году приняло участие рекордное количество спортсменов (около 900!) и команд (175 команд из 31 страны мира), успешно выступили и представители черноморского клуба "Катана".

Всего их в Венгрию отправилось 16, в копилку сборной Украинской федерации карате ребята принесли 10 медалей различных достоинств: два золота, пять серебряных наград и три бронзовые.

Победительницей турнира среди взрослых и обладательницей Кубка стала лидер клуба "Катана" Анита Серёгина, которая первенствовала в кумите в категории до 61 килограмма. На пути к триумфу Серёгина одолела представительниц Египта, Венгрии, Словакии и Греции.

Еще одна золотая медаль - дело рук (и ног!) юной Екатерины Кравченко, которая стала первой в разделе "ката" в категории девочек 8-9 лет. В этой же категории серебро завоевала Диана Павлова.

Серебряные медали в Черноморск также привезли Дмитрий Осадчий (9 лет, кумите, весовая категория свыше 32 кг), Роман Суханов (8 лет, кумите, до 27 кг), вышеупомянутая Екатерина Кравченко (9 лет, кумите, до 30 кг), Александр Жумыга (15 лет, ката).

Бронзу взял Дмитрий Кандыба, который сражался в категории до 67 килограммов среди взрослых (кумите), уступил спортсмену из Малайзии, но затем одолел венгра и чеха и добился бронзовой медали.

Третье место, но уже в категории кадетов (14-15 лет), заняли Александр Жумыга и Кирилл Ватан, которые провели по пять поединков.