Детектив

Номер 22 (1316), 17.06.2016

СКАЛОЛАЗАНИЕ

ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ

Воспитанники одесской спортшколы № 12 на чемпионате Украины по скалолазанию показали лучший результат и заняли первое общекомандное место.

С 18-го по 22 мая в Днепропетровске проходили соревнования чемпионата Украины по скалолазанию (скорость, сложность), а также Всеукраинские соревнования по скалолазанию среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежи и спорта Украины, Федерация альпинизма и скалолазания Украины.

На чемпионате Украины по скалолазанию (скорость, сложность) были представлены 84 спортсмена из 6 областей, а на Всеукраинских соревнованиях по скалолазанию, которые начались сразу после завершения чемпионата Украины, приняли участие 194 спортсмена из Одесской, Днепропетровской, Кировоградской, Винницкой, Харьковской, Запорожской, Луганской областей.

Одессу на соревнованиях представляли воспитанники коммунального внешкольного учебного заведения "Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 12".

По итогам чемпионата Украины призовые места заняли одесситы Даниил Болдырев - 1-е место (скорость); Константин Павленко - 2-е место (скорость); Анастасия Шимкова - 2-е место (скорость), выполнила норму мастера спорта Украины.

На Всеукраинских соревнованиях наши юные скалолазы заняли в общей сложности 6 первых мест, 3 вторых места и 9 третьих мест.

Цели проведения турнира: популяризация и развитие в Украине скалолазания, повышение спортивного мастерства, а также отбор сильнейших спортсменов в состав сборной команды Украины для участия в чемпионатах мира и Европы.