22.05.2015
Репортеры надежды

Номер 18 (1263), 22.05.2015

БРОНЗА ВЕТЕРАНОВ

В Житомире с 8-го по 11 мая прошел турнир VI летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти Н. Н. Баки по баскетболу в возрастных категориях свыше 50 и свыше 60 лет.

Игры проходили в спортивном зале Автодорожного колледжа. Среди участников со всех концов Украины в турнире были представлены такие центры развития баскетбола, как Киев, Днепропетровск и, конечно же, Одесса. В целом одесская делегация насчитывала 16 человек.

В возрастной категории "60+" участие приняли 5 коллективов, среди которых была и команда города Одессы. Здесь соревнования прошли в один полный круг. Одесситы выступили неудачно и заняли 5-е место. За "старших товарищей" отыгрались "младшие ветераны" Одессы.

В категории "50+" собрались 8 команд, которые были разбиты на две подгруппы. Команда Одесской области заняла в предварительной группе 2-е место, а в борьбе за бронзу победила команду из Кривого Рога.

Мы поздравляем ветеранов Одесской области с бронзовыми медалями Спартакиады и желаем и им, и их старшим товарищам в дальнейшем показывать еще более высокие результаты.