Детская страничка

Номер 13 (1258), 10.04.2015

ФУТЗАЛ

ЭЛИТНЫЙ ФИНАЛ

В одесском спорткомплексе "Политехник" завершился Элитный финал Аматорской футзальной лиги Украины, участие в котором приняли 24 команды, занявшие в своих отборочных этапах вторые-третьи места, выигравшие Кубок или ставшие финалистами Кубка.

В третий игровой день были разыграны золотые и серебряные медали всех трех лиг финального этапа.

Напомним, в Элитном финале АФЛУ стартовали семь коллективов из Одесской области (одесские "ЮТА Грасс", "Транс Оушен" и "Фаэтон", ильичевские "Шустов", "Судоремонтник" и "КиМ", а также - измаильский "Сигнал"), шесть из них вышли в четвертьфинал Высшей лиги, выиграв свои группы, но в полуфинал сумели пробиться только две. В итоге "ЮТА Грасс" стала бронзовым призером, а ильичевский "КиМ" благодаря победе как раз над одесситами вышел в главный финал, где имел все шансы обыграть житомирский "Проминь", но, ведя в счете за две минуты до финальной сирены, пропустил на последних секундах (соперник играл в пять полевых) (3:3), а в серии пенальти проиграл - 1:2.

В итоге у Одесской области две медали Высшей лиги Элитного финала АФЛУ и, таким образом, за два года проведения турнира у нашего региона полный комплект наград: в прошлом году данный турнир выиграло одесское "Черное море", в этом "КиМ" из Ильичевска финишировал вторым, а одесская "ЮТА Грасс" стала третьей.

Добавим, что ранее в прошедшем в Запорожье Всеукраинском финале АФЛУ (турнир для чемпионов отборочных этапов) третье место в первой лиге заняла команда "Кодыма", чемпион Зимнего первенства Лиги Содружества-2014/15.