Сегодня в Николаеве состоялось Бугско-Черноморское дерби, в котором местный МБК принимал южненский "Химик".

МБК "НИКОЛАЕВ" - "ХИМИК" (Южный) -
96:77 (21:12, 27:28, 26:20, 22:17)

12 октября 2010 года. Николаев. 1700 зрителей.

Арбитры: Владислав ИСАЧЕНКО, Валентин СЛИПУХА, Андрей БАБИК.

МБК "НИКОЛАЕВ": БУЦКИЙ (14 минут - 12 очков), СИЛЬКОВСКИЙ (13-3), ОНУФРИЕВ (28-19), ЛАВ (26-14), ХЬЮЗ (18- 11), Корочкин (21-17), Яйло (14-5), Тонченко (5-0), Мажутис (24- 4), Норенко (2-0), Гилевич (17-7), Вайкулис (18-4).

Главный тренер: Валентин БЕРЕСТНЕВ.

"ХИМИК": БИЗАЦА (31 минута - 9 очков), ЗАВАДСКИЙ (14- 6), КОЛЬЧЕНКО (24-11), МИЛЛЕДЖ (32-19), ДРЕЗГА (31-8), Попов (24-12), Прокопенко (3-3), Кальниченко (10-0), Оснач (2-0), Гаррисон (28-8), Тихонов (1-1), Пустовой (0-0).

Главный тренер: Зоран КАЛПИЧ.

Ключевой в матче стала первая четверть, определившая ход остальной части поединка. Хозяева паркета выиграли стартовый отрезок с разницей в 9 очков, что в итоге и сказалось на конечном результате игры. Южненцы вынуждены были отыгрываться, но сделать это подопечным Зорана Калпича было не суждено. Занести себе в актив баскетболисты "Химика" могут лишь отдельно взятую вторую четверть матча, которую южненцы выиграли с разницей в один пункт. Надеждам на перелом во встрече после большого перерыва сбыться было не суждено: несмотря на отдельные всплески "Химика", баскетболисты МБК "Николаев" не дрогнули и довели поединок до победы со счетом 96:77.