6.08.2010
Событие

Номер 30 (1026), 6.08.2010

ПОЛЕТ НАД БАРЬЕРАМИ

На чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в Барселоне, украинские спортсмены завоевали 6 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую. Еще ряд украинских легкоатлетов остановились за шаг до пьедестала, заняв 4-е и 5-е места. По итогам первенства Европы, украинцы заняли 7-е общекомандное место.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Ольга САЛАДУХА в тройном прыжке и женская эстафетная команда в беге 4х100 м в составе Олеси ПОВХ, Натальи ПОГРЕБНЯК, Марии РЕМЕНЬ и Елизаветы БРЫЗГИНОЙ. Последняя прибавила к чемпионскому званию еще и серебряную медаль на дистанции 200 метров.

Серебро также в активе Максима МАЗУРИКА в прыжках с шестом и Натальи ДОБРЫНСКОЙ в семиборье. Третьим на финише забега на 400 метров с барьерами был Станислав МЕЛЬНИКОВ - один из трех одесских легкоатлетов, вошедших в состав сборной Украины.

Успех Станислава Мельникова в забеге на 400 м с барьерами удивил и порадовал. Причем ведь вырвал его наш атлет на последних метрах дистанции. Наградой за сверхусилия и бойцовский характер Станиславу стала бронзовая медаль и новый личный рекорд - 49,09.

В Барселоне наш город представляли еще дискоболка Екатерина Карсак и толкатель ядра Андрей Семенов. В состязаниях дискоболок Екатерина Карсак заняла 15-ю позицию, оставшись за бортом финала. И Андрей Семенов не сумел пробиться в финал, тоже заняв после квалификационных соревнований 15-е место.