Это было 1 апреля

Номер 12 (957), 3.04.2009

25-й, ТРАДИЦИОННЫЙ ПРОБЕГ ГИДРОМЕТА

В исполнении более чем шести десятков легкоатлетов прозвучал традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый Всемирному Дню воды, Дню метеорологии и организуемый Одесским государственным экологическим университетом.

Как всегда, старт состязания был дан на мемориале обороны Одессы 1941 г. - 411-й береговой батарее. Померяться силами вышли представители множества вузов Одессы, спортивных и любительских клубов, представители Николаева и Измаила.

Финиш 12-километровой дистанции, опять же традиционно расположившийся на "Трассе здоровья" возле морской геофизической лаборатории, встречал участников тёплой, маловетреной погодой.

Первым преодолел дистанцию неоднократный участник и призёр пробега, участник и победитель Измаильского марафона Евгений Шуляк с результатом 39 мин. 47 сек. Вторым финишировал Виталий Каличевский из университета УВД (41:06), третьим - представитель политехнического университета Андрей Пясецкий (41:42). Лучший результат среди женщин (45:20) показала дочка известных легкоатлетов Беловол Татьяны и Виталия - тоже Беловол Татьяна, студентка Академии строительства и архитектуры. Лишь 4 секунды уступила ей занявшая 2-е место студентка экономического университета ("нархоза") Инна Суроедова, также неоднократная участница гидрометовского соревнования.