Образование
Кримиал

Номер 20 (867), 1.06.2007

ГРУСТНЫЙ ФИНАЛ

В матче 28-тура чемпионата страны по футболу "Черноморец" на выезде выиграл у футбольного клуба "Харьков" со счетом 1:0. Гол на 25-й минуте забил Сергей Даниловский, воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе.

Через две минуты пенальти мимо ворот пробил Валентин Полтавец. Но это было еще не все: на 42-й минуте был удален с поля харьковчанин, а на 64-й - одессит Корнев. Обе команды имели хорошие моменты изменить счет, но ничего не получилось - в немалой степени из-за вратарей Худжамова и Руденко.

Другие оставшиеся матчи тура завершились так: "Днепр" - "Кривбасс" - 1:1, "Ильичевец" - "Металлург" Д. - 0:2, "Сталь" - "Металлург" З. - 0:1, "Арсенал" - Карпаты" - 1:0.

16. "Сталь" 5 61722-3628

Чемпион страны практически определен (как, впрочем, и вылетающие клубы). Это киевское "Динамо", которое сможет теперь вложить золотые медали в столь же заслуженно завоеванный Кубок Украины. "Черноморцу" же будет непросто отстоять свое место в восьмерке, учитывая, что играть ему осталось с "Шахтером" и "Карпатами".

Но всё затмил этот кубковый финал, вернее, события, начавшиеся на некоторых трибунах "Олимпийского", когда динамовцы забили первый гол, а некоторые "фанаты" стали зажигать фаеры. Почему же началось побоище?

Выскажу версию о том, что столь болезненная реакция милиционеров, вернее, тех, кто руководил ими на стадионе, была вызвана нахождением здесь высоких гостей - президента и премьера. "А вдруг у пьяных болельщиков и ракетница имеется?" - пронеслось в начальственном мозгу. И - давай мочить дубинами всех подряд. А подраться для обеих сторон - сущее удовольствие. Но на этот раз всё было слишком жестоко. Избиение же резиновой палкой одиноко стоящей девушки лет пятнадцати, зафиксированное на видео, настолько мерзко в своем садизме, что даже не верится, как этим бандитам в форме удастся избежать уголовного наказания. Если, конечно, следствие захочет их опознать...