Повесть

Номер 12 (1544), 27.05.2021

РЕГБИ-15

55:0 !!!

Как сообщили в пресс-службе Федерации регби Одесской области, 22 мая одесский "Кредо-1963" принимал львовский "Сокол". Одесские регбисты одержали пятую победу подряд в рамках пятого тура чемпионата Украины по регби-15 среди команд Суперлиги.

Действующий лидер турнирной таблицы, как и прогнозировалось, не ощутил проблем в поединке с главным аутсайдером элитного дивизиона украинского регби.

В первом тайме "кредовцы" действовали довольно осторожно, событий не форсировали, так сказать, ходили в разведку. Все это привело к тому, что наши земляки выиграли первую половину со скромным счетом 17:0 (попытками отличились Никита Самсонов, Клим Заровный и Руслан Безуглый, а Николай Делиергиев удачно исполнил реализацию). А вот после большого перерыва вице-чемпиона было уже не остановить.

Одесситы на протяжении всего второго тайма владели безоговорочной инициативой, не позволив "пернатым" сделать на поле ровным счетом ничего. Сами же "кредовцы" заметно разбегались, а серия замен в составе одесского клуба ускорила и освежила игру. Как следствие — Самсонов занес еще две попытки и, таким образом, оформил хет-трик, Роман Кулакивский отметился дублем, еще один занос на счету Ивана Чернышева. Кроме того, четырежды успешно пробил реализации Николай Делиергиев. И это притом, что на протяжении десяти минут хозяева поля играли в меньшинстве (предупреждение заработал Руслан Радчук). К слову, за это время "красно-белые" даже сумели набрать 14 очков.

В итоге — 55:0, сухая безоговорочная виктория "Кредо-1963".

Следующий тур подопечные Дмитрия Федишина пропускают, а 12 июня сыграют в Харькове с бессменным чемпионом Украины — "Олимпом".