Фотовернисаж
Повесть

Номер 29 (1518), 17.09.2020

Грозные хозяева

11 сентября в Украине состоялись матчи второго тура чемпионата Украины по футболу среди клубов второй лиги. В этом турнире Одесскую область в нынешнем сезоне представляют две команды — зарянские "Балканы" и одесский "Реал Фарма".

"Балканы" вечером принимали на своем поле "Николаев-2". Все свои вопросы подопечные Андрея Пархоменко решили еще в первой половине первого тайма, когда Константин Пархоменко оформил дубль, а Иван Мочевинский и Сергей Платунов отметились по одному разу — 4:0 к перерыву. Что интересно, "Балканы" дважды забивали по два мяча за четыре минуты (13–16-я и 30–33-я). Во втором тайме у зарянцев хватало моментов, но реализовать хотя бы один из них они не сумели.

А вот одесский "Реал Фарма", в Харькове встречавшийся с амбициозным "Металлом", буквально напичканным футболистами уровня премьер-лиги и первой лиги, проиграл с красноречивым счетом 0:6. Дублем отметился Руслан Фомин, еще два мяча на свой счет записал Владислав Нехтий, по разу отличились Евгений Рязанцев и опытнейший Сергей Давыдов. Последний поразил пустые ворота после того, как Рязанцев откровенно сыграл рукой в штрафной одесситов. Но, увы, арбитр не углядел в действиях Евгения нарушения правил.

В третьем туре "Реал Фарма" примет на своем поле "Черкасщину" (в субботу, 19 сентября), а "Балканы" в гостях сыграют с "Таврией-Симферополь" (Херсонская область) (игра состоится в понедельник, 21 сентября).