Номер 33 (1473), 5.09.2019

РЕГБИ

Неплохой финиш

Третий тур элитного дивизиона чемпионата Украины по регби-7 прошел в Харькове.

Подопечные Дмитрия Федишина, выступающие в турнирах по олимпийскому виду регби фактически молодежным составом, попали в группу Б, где уверенно обыграли киевский "Ребелс" (47:5), а затем с боями проиграли мощному хмельницкому Evolution 7`s (12:19).

Выйдя в полуфинал со второго места, наши земляки попали на бессменного чемпиона Украины по регби-7 и регби-15 - харьковский "Олимп".

Игроки "Кредо-63" дали бой самой титулованной команде страны, но все равно проиграли со счетом 0:38.

Впрочем, в матче за третье место "красно-белые" вполне закономерно обыграли крепкий харьковский "Легион XIII", который по итогам всех трех туров обеспечил себе бронзу Суперлиги, - 19:12.

Судьбу победителя в овертайме определила попытка Никиты Петрова.

Таким образом, "Кредо-63" сделал еще один шаг вперед, финишировав на третьем месте в третьем туре, а в общей турнирной таблице поднявшись на 5-е место, на котором и завершил чемпионат страны по регби-7.

Еще один представитель Одессы в Суперлиге - "Политехник" - по объективным причинам не сумел приехать в Харьков, поэтому за третий тур не заработал ни одного очка и в итоге завершил турнир на десятом месте из двенадцати возможных.