Проблема
Школьный меридиан

Номер 18 (1458), 23.05.2019

БОЛЬШЕ СЛЁЗ...
  • 15 мая зарянские футболисты в меньшинстве отобрали очки у одного из кандидатов на выход в Премьер-лигу. Поединок "Балканы" - "Волынь" завершился боевой ничьей.

Напряженный матч, в котором хватало грубых нарушений и голевых моментов, начался для хозяев поля не лучшим образом - на 24-й минуте "Волынь" заработала право на пробитие пенальти, который реализовал Кожанов. Впрочем, уже через минуту Александр Ильницкий восстановил равновесие в счете - 1:1.

В начале второго тайма одиннадцатиметровый уже пробивали подопечные Андрея Пархоменко - опытнейший Александр Райчев не сплоховал, на 48-й минуте выведя свою команду вперед - 2:1. К сожалению, через каких-то две минуты все тот же Кожанов оформил дубль, снова восстановив паритет - 2:2.

• 16 мая "Реал Фарма" неудачно съездил в Запорожье. Одесские футболисты проиграли со счетом 0:5 в перенесенном 21-м туре. Выступающий во второй украинской лиге одесский клуб был болезненно бит местным "Металлургом".
  • 19 мая "Балканы" проиграли последний домашний матч сезона. В Заре представитель Одесской области в первой лиге уступил краматорскому "Авангарду".

Последний домашний матч многолетнего капитана "Балкан" Александра Райчева был полон слез. Плакал Райчев, плакали его родные и друзья, плакали болельщики, атмосфера на стадионе была потрясающей, семейной.

Все голы в этой игре были проведены еще до перерыва: на 18-й минуте счет открыл авангардец Егор Демченко, но на 27-й минуте Виктор Георгиев восстановил паритет. И все же краматорские футболисты во второй раз вышли вперед на 43-й минуте (отличился Юрий Сеницкий).

Встреча завершилась победой гостей - 2:1. Перед последней игрой сезона подопечные Андрея Пархоменко занимают девятое место в турнирной таблице первой лиги.

Заключительный поединок "Балканы" сыграют в воскресенье, 26 мая, с финалистом Кубка Украины - "Ингульцом". Игра пройдет на поле "Ингульца".

• 19 мая одесский "Реал Фарма" снова сыграл вничью на выезде.

В поединке с явным аутсайдером группы Б второй украинской лиги "Никополем" "фармацевты" были фаворитами, однако никопольцы сделали все от них зависящее, дабы не проиграть этот матч, 1:1.

Последний матч сезона-2018/19 одесситы проведут на своем поле - 25 мая к ним в гости приедет победитель группы и свежеиспеченный участник первой лиги "Кремень" из Кременчуга. Начало игры - в 17.00.