Образование

Номер 24 (1417), 20.07.2018

ТАЙБОКС

ЕВРОМЕДАЛИ

Сборная Украины по таиландскому боксу, в составе которой выступали и представители Одесской области, завоевала 18 медалей разного достоинства на чемпионате Европы в Праге (Чехия).

Как сообщили в пресс-службе Украинской федерации таиландского бокса, в сборную также входили бойцы из Запорожской, Днепропетровской, Волынской, Киевской и других областей, а одесский регион представляли 10 спортсменов. Главным тренером украинской команды стал Павел Евтушенко.

Соревнования проводились отдельно среди мужчин и женщин в категориях "юниоры" и "взрослые". По итогам турнира украинцы завоевали 18 медалей, включая 5 золотых (из них 4 медали - у юниоров). Имена этих чемпионов: Анатолий Суханов, Александр Бугаёв, Владимир Артёменко, Владислав Куник и Егор Скурихин.

Кроме того, 3 серебряные медали (2 - у взрослых) получили Виктория Иванец, Виктория Евтушенко и Кирилл Быстров, а 10 бронзовых медалей (9 - "взрослые") удостоились Сергей Дякивнич, Андрей Вепринцев, Андрей Мезенцев, Владислав Микитась, Сергей Радов, Артём Яценко, Станислав Пержановский, Юлия Дьяченко, Александра Печенюк и Дмитрий Занин.

В федерации таиландского бокса также подчёркивают, что выступление сборной Украины было оценено как хорошее. При этом отмечается, что в Прагу поехал не самый сильный состав команды, так как основным сборникам дали отдохнуть после чемпионата мира.

Напомним, что сборная команда Украины на прошедшем в мае мировом чемпионате завоевала 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы.