"Волыньбаскет" - "БИПА" - 73:78 (19:19, 17:18, 17:24, 20:17)

"Волыньбаскет": ГЛУШКО, ТИМОЩУК - 3 очка, ДЖЕКСОН - 9 очков, ГЕРАСИМЧУК - 14 очков, ПОЛЮЛЯК - 25 очков, 5 передач; Дикий - 8 очков, Кисильчук - 4 очка, Шкондя, Кошовец - 2 очка, Федчук - 8 очков, 5 подборов, Коцько, Рудаков.

Главный тренер - Дмитрий Чайковский.

"БИПА": ПАРВАДОВ - 1 очко, ТКАЧЕНКО - 15 очков, КОСТЮЧЕНКО - 15 очков, БАЛАШОВ - 13 очков, 7 подборов, КАРТЕР - 14 очков, 4 передачи, 8 подборов; Жук - 5 очков, Скрипец, Ходов - 9 очков, Розенцвит, Ягодин - 2 очка, Найко - 2 очка, Волчанов - 2 очка.

Главный тренер - Вадим Пудзырей.

С первых секунд встречи стало понятно, что характер матча будет жестковатый и даже, как принято говорить, где-то на грани с грубоватым. Лучане лучше вошли в игру, но для "БИПЫ" это не выглядело критично: одесситы мало в чём уступали хозяевам.

Примерно такой же равной и очень бескомпромиссной получилась и вторая четверть. Поначалу у "БИПЫ" не очень здорово пошёл бросок (ни одного очка за три минуты!), и за счёт этого луцкие баскетболисты добились успеха - 25:19. Но вот тут-то одесситов прорвало, и очень быстро команда устранила все шероховатости - 27:34 всего через пять минут! Фрагмент поединка, выигранный с результатом 2:15 произвёл серьёзное впечатление! Отмечаем активно вошедших в игру Жука, а также разыгравшихся Картера и Костюченко. Традиционно надёжно выглядел и Балашов.

С началом третьей четверти Вадим Пудзырей впервые выпустил на площадку Ягодина, который тут же отблагодарил тренера за такое решение точным попаданием. "БИПА" вновь попыталась нарастить солидный перевес, но опять-таки лучане не позволяли этого сделать.

Активные попытки спастись "Волыньбаскет" стал предпринимать с самого начала заключительной четверти, но тщетно: всякий раз "БИПА" возвращала себе перевес. Самое главное, что удалось одесситам в Луцке, - не проиграть борьбу, поскольку именно этот компонент баскетбола оставался на первом плане в течение всего поединка. К радости любителей луцкой команды, апогей матча пришёлся на заключительную минуту, когда хозяева, не терявшие надежд отыграться, действительно сократили отставание. Нервная концовка была обеспечена, поскольку "БИПА" теперь балансировала на преимуществе всего в пять-шесть пунктов.

За 20 секунд до финальной сирены отрыв одесситов составлял всего "+3", и всё могло решиться одной атакой - причём как реализованной, так и загубленной. И в этот раз триумф снова был за "БИПОЙ": после двух штрафных Картера практически всё в матче стало ясно - 71:76, а когда Ходов реализовал скоростной отрыв, интрига окончательно исчезла - 71:78. Попадание Дикого, завершившее матч, уже ни на что не влияло - 73:78!