2.10.2015
Образование

Номер 37 (1282), 2.10.2015

ЛИДЕР СБОРНОЙ

Женская национальная сборная Украины по футболу провела два контрольных матча со сборной Португалии. В этих встречах принимали участие и одесские футболистки.

В первом матче была зафиксирована ничья 1:1. Одесситка Ольга Бойченко провела на поле 74 минуты, а Татьяна Романенко - 45.

Во втором же поединке "желто-синие" одержали победу со счетом 2:0.

Первый тайм начался с небольших скоростей, и обе команды не спешили форсировать события на поле. После перерыва украинские девушки заиграли быстрее и стали создавать опасные моменты возле ворот соперниц. На 60-й минуте игры португалки нарушили правила в своей штрафной, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти удачно реализовала Дария Апанащенко.

Хозяйки бросились отыгрываться, но на последнем рубеже надежно играла вратарь Ирина Зварич. А на 84-й минуте поединка Ольга Бойченко удачно замкнула передачу на дальнюю штангу ворот и удвоила счет на табло. Кстати, она вышла на поле на 61-й минуте, сменив другую одесситку - Романенко.

Напомним, что сборная Украины 22 октября стартует в отборе к чемпионату Европы-2017 матчем против сборной Румынии.