Футбол
Фестиваль

Номер 27 (1173), 26.07.2013

Медали Универсиады

Сборная Украины завоевала на Универсиаде в Казани рекордные 77 медалей (12-29-36), заняв в итоге 6-е место в общем зачете. (До этого рекордными были 66 медалей Универсиады в Бангкоке 2007 года. Тогда наша сборная финишировала третьей в медальном зачете благодаря 28 золотым наградам.)

Среди медалистов есть и представители Одесской области.

Студент третьего курса факультета правовой политологии и социологии Национального университета "Одесская юридическая академия" Юрий Никандров победил в стендовой стрельбе в дисциплине "трап".

"Серебро" завоевали Александр Гордиенко в борьбе на поясах (вольный стиль, весовая категория свыше 100 кг), а также гребцы ФСК "Химик" Евгений Карабута и Александр Сенкевич в байдарке-четверке на дистанции 200 метров (в состав экипажа также вошли Максим Бильченко из Днепропетровска и Игорь Трунов из Днепродзержинска).

"Бронзу" завоевали Семен Радулов в спортивной борьбе (вольная борьба, весовая категория до 66 кг) и Евгения Борисова в составе женской команды по спортивной стрельбе (винтовка лежа, 50 м).