История
История спорта

Номер 27 (1074), 22.07.2011

"ОДЕССА" УПУСКАЕТ ПОБЕДУ

Стартовал турнир первой лиги. В нем участвует футбольный клуб "Одесса", преобразованный из овидиопольского "Днестра". Большинство клубов, участвующих в первенстве, мы еще не успели позабыть.

На стадионе "Спартак" "Одесса" встречалась с командой "Энергетик (Бурштын). Игра завершилась вничью - 2:2.

Первый гол в истории новой команды был забит уже на 11-й минуте. В штрафной площадке были нарушены правила против Александра Косырина. И после этого Валентин Полтавец реализовал пенальти. А на 25-й минуте уже сам Косырин точно пробил в дальний угол. Счет 2:0 после первого тайма открывал "Одессе" приятные перспективы. Увы, к середине второго тайма гости уже сравняли счет. Активизироваться же одесситам скорее всего мешали жара и воспоминания об удачном первом тайме. Счет так и не изменился.

Остальные результаты первого тура: "Металлург" (Запорожье) - "Титан" - 5:1, "Звезда" - "Говерла-Закарпатье" - 0:1, "Крымтеплица" - "Севастополь" - 0:2, "Львов"- "Сталь" - 2:3, "Николаев" - "Арсенал" - 1:2, "Нива" - "Нефтяник-Укрнафта" - 0:1, "Динамо-2" - "Олимпик" (Донецк) - 2:1, "Буковина" - "Гелиос" - 1:1.

Следующий матч "Одесса" сыграет 24 июля в Алчевске со "Сталью".