Коллеги

Номер 15 (960), 24.04.2009

ЮЖНАЯ ВЕЛОЛИГА УСТРЕМЛЯЕТСЯ В ЮЖНЫЙ

Весенняя велогонка Южной велосипедной лиги (Одесса) при содействии горспорткомитета г. Южного проходит уже не впервые: меняются фавориты, меняется погода, но остаются характер борьбы и - интрига.

Вот и на сей раз 25 спортсменов из Одессы, Николаева, Каховки, Ильичёвска и даже гость из Баку (Азербайджана) отправились на дистанцию 70 километров: 35 из них от Одессы до Южного и ещё 35 - по городу химиков и портовиков, 10 кругов.

Уйдя со старта плотным пелетоном, велогонщики не расставались вплоть до Вапнярки, после которой, ближе к Чабанке, стали выделяться группы - лидеры, преследователи, арьергард. Такое деление не изменилось и после въезда в Южный: спор за первенство шёл уже внутри групп.

Среди "Аматоров" третье место досталось Денису Яценко из одесского "Спартака", на втором оказался Андрей Лысенко из Каховки, а лучший результат (1 час 46 мин. 26 сек.) показал Андрей Гладкий из одесского "Миража".

В категории "Элита" быстрее соперников достиг финиша Роман Вишневский из Ильичевска (1:45.24), оставив на втором месте Александра Сурутковича, победителя недавнего велоралли "100 км за 10 часов", приуроченного к 10 апреля - Дню освобождения Одессы от фашистов, третье место занял одессит Алексей Шепилов.