Номер 14 (657)
11.04.2003

Номер 14 (657), 11.04.2003

"ЧЕР-НО-МО-РЕЦ!"

Результаты 19 тура чемпионата Украины по футболу: "Ворскла"-"Карпаты" – 3:0, "Кривбасс"-"Оболонь" – 1:0, "Волынь"-ФК "Александрия" – 1:0, "Динамо"-"Металлург" Д. – 2:0, "Шахтер"-"Ильичевец" – 4:2, "Таврия"-"Днепр" – 3:2, "Арсенал"-"Металлист" – 1:0.

И самый интересный для нас матч: "Металлург" (Запорожье)-"Черноморец" (Одесса) – 1:2. Это означает, что наша команда в четырех играх второго круга добилась третьей победы и уже набрала больше очков, чем за весь первый круг.

За "Черноморец" играли: Руденко, Доценко, Опря, Лисицкий, Билозор, Хвостунов, Бобович, Кирлик (Данченко, 85), Балабанов (Гилазев, 88) Косырин, Катынсус.

Оба мяча у "Черноморца" забил Андрей Кирлик: на 15-й минуте – со штрафного – мощным навесным ударом метров с тридцати пяти в дальнюю девятку; и через семь минут – красивым ударом слета. Хозяева отыграли один мяч на 69-й минуте.

Очевидцы говорят об игре со взаимными шансами, но с несомненным перевесом одесситов.

13 апреля "Черноморец" в Одессе принимает симферопольскую "Таврию". У соперника из-за перебора желтых карточек не смогут играть два футболиста основного состава, зато выйдет на поле 35-летний Александр Гайдаш, забивший "Днепру" все три гола.

В общем, причины для прекрасного настроения, но не для расслабленности, у нас и у футболистов "Черноморца" есть. Выиграть у симферопольцев будет непросто, но сделать это надо обязательно, что позволит нашей команде войти в плотные слои турнирной таблицы и постепенно заняться таким спокойным делом, как завоевание седьмого места в чемпионате.