Номер 08 (1497), 5.03.2020

Удачно погостили

Чемпионат Украины. Первая лига. 29 февраля, Белая Церковь

"Рух Молоди — Спортлицей" — "БИПА-Одесса" — 82:98 (17:18; 22:21; 21:32; 22:27)

Одесситы начали поединок чуть активнее, но хозяева быстро выровняли положение, и до большого перерыва соперники шли мяч в мяч. С ничьей команды ушли отдыхать, а вот в третьей десятиминутке "БИПА" выдала классный рывок в 10:0. "БИПА" вела игру, сохраняя комфортный перевес в счете. Как итог, уверенная победа над главным конкурентом — 98:82.

Самым результативным у одесситов стал Максим Николенко, набравший 22 очка. Отмечаем также дабл-дабл Евгения Ткаченко (21 очко + 16 подборов) и 13 подборов Михаила Волчанова.

Чемпионат Украины. Первая лига. 1 марта, Белая Церковь

"Рух Молоди — Спортлицей" — "БИПА-Одесса" — 80:84 (20:17; 25:12; 15:31; 20:24)

Очень непросто складывался повторный выездной поединок "БИПЫ". Хозяева площадки выиграли его первую половину, но зато третью четверть одесситы взяли с разницей "+16", перевернув ход событий. Впрочем, белоцерковцы не сдавались, в заключительной четверти вернув себе лидерство. Судьба противостояния решилась в самой концовке встречи, которую "БИПА" провела на одном дыхании.