Школьный меридиан

Номер 18 (1458), 23.05.2019

МИНИ-ФУТБОЛ

Полицейские отличились

Одесситы в составе сборной Украины выиграли Всемирный мини-футбольный турнир среди полицейских. Соревнования среди госслужащих приняла испанская Пальма-де-Майорка.

В турнире среди ветеранов возрастной категории 35 лет и старше (допускались два игрока от 30 до 35 лет) Украину представляла команда Харьковского национального университета внутренних дел, а также два футболиста из Одессы: капитан сборной - лучший футболист Европы 1986 года и почетный гость турнира Игорь Беланов, а также известный в Одессе футзалист Антон Кочевенко.

На стадии группового этапа украинские полицейские обыграли сборные Чехии (1:0), Голландии (6:0), Литвы (3:0), Бразилии (5:0) и представителей Москвы (3:1), сыграв вничью со сборной Франции (0:0) и проиграв лишь Сербии (1:3).

В 1/8 финала наши земляки разгромили Германию (3:0), в четвертьфинале - Испанию (3:0), в полуфинале минимально одолели Боснию и Герцеговину (1:0), а в финале оказались сильнее еще одной российской команды - из Санкт-Петербурга. Основное время завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти украинские полицейские оказались сильнее - 3:2.

В итоге - золото Всемирного мини-футбольного турнира, организованного Международной полицейской ассоциацией.