Туризм

Номер 12 (1452), 4.04.2019

"Моряки" в сборных

Три представителя "Черноморца" были вызваны в расположение молодежных сборных Украины.

В команде U-21 (тренер Руслан Ротань), которая участвовала в турнире Antalya Cup 2019, находились тренер Владимир ТИМЕНКО и голкипер Андрей КОЖУХАРЬ.

В первой игре против Эстонии наш вратарь вышел на поле после перерыва (0:0), во второй с Македонией (3:1) находился в запасе, а 25 марта провел все 90 минут встречи с Казахстаном (2:0).

Следует заметить, что турнир в турецком Белеке проходил по нестандартной системе. Поскольку "молодежки" Латвии и Эстонии, а также Казахстана и Македонии попали в одну группу квалификации на Евро-2021, матчи между ними не были предусмотрены. Поэтому для определения победителя Antalya Cup 2019 в зачет каждой из команд пошли результаты только трех матчей. Таким образом, украинцам игра с Эстонией очка не принесла, в то время как для соперников этот поединок имел турнирное значение.

26 марта в заключительном туре наша сборная сыграла вничью с Латвией (1:1) и завоевала первое место.

Турнир в Турции был одним из этапов подготовки сборной U-21 к официальным соревнованиям. В отборочном раунде чемпионата Европы 2021 года наша команда стартует 6 сентября матчем с Финляндией.

Молодежная сборная Украины (U-20), в которую был вызван полузащитник "Черноморца" Николай МУСОЛИТИН, завершила тренировочный сбор в Испании. Из двух товарищеских матчей (с Южной Кореей - 1:0 и Уругваем - 2:0) "моряк" принял участие во втором. Он состоялся 25 марта. Николай провел на поле первый тайм. Напомним, что сборная U-20 (тренер Александр Петраков) готовится к чемпионату мира, который пройдет в Польше с 23 мая по 15 июня.

* * *

Футболисты СДЮШОР "Черноморец" Игорь ВАСИЛЕНКО и Владислав КОЛОДЕЖНЫЙ получили приглашение в юношескую сборную Украины (U-15). У этой команды в период с 28 марта по 5 апреля учебно-тренировочный сбор и два товарищеских матча в Румынии. Игры запланированы на 2 и 4 апреля.