Номер 47 (1440), 27.12.2018

ЕСТЬ СОТНЯ!

25.12.2018. УСК "Одесса"

БК "Одесса" - МБК "Николаев" - 100:58 (22:20, 34:18, 21:12, 23:8)

В очередном противостоянии "Одессы" и "Николаева" на кону путевка в полуфинал Кубка страны.

Оба коллектива прекрасно осознавали важность этих двух матчей. Особенно первой игры, в которой любой из соперников мог сделать серьезный задел на общую победу.

Переломной оказалась вторая четверть. "Одесса" предложила своим визави быстрый и агрессивный баскетбол. Угроза кольцу "Николаева" исходила от каждого баскетболиста, выходившего на паркет в белой форме. Наши игроки бились за каждый мяч, раз за разом выигрывали щит и совершенно заслуженно оторвались в счете на 18 очков к большому перерыву.

Но даже такой перевес не позволял одесситам чувствовать себя спокойно. И подопечные Олега Юшкина не успокоились. Более того, во второй половине игры ребята еще больше взвинтили темп, доминируя буквально на каждом участке площадки. Выделить кого-либо персонально в составе БК "Одесса" в этой игре было сложно - игра шла абсолютно у всех! Но все же своим напором и большим количеством попаданий отметился Алексей Щепкин, который стал самым результативным игроком матча, тем самым сделав себе отличный подарок в день рождения!

Встреча завершилась со счетом 100:58! Таким образом, перед повторным матчем, который из-за проблем с залом в Николаеве также пройдет в Одессе (сегодня, в четверг, начало в 19.00), наши земляки имеют фантастический очковый запас в 42 очка.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Щепкин (23 очка + 4 подбора), Прокопенко (16 очков + 5 подборов), Шеляков (14 очков), Беликов (11 очков + 4 подбора), Хелманис (11 очков + 4 подбора) и Витолс (8 очков). Отметим также Пустозвонова (2 очка + 8 подборов) и Ткачука (5 очков + 3 подбора). Кстати, именно его бросок из-под кольца принес одесситам сотое очко в матче.