Номер 38 (1382)
13.10.2017

Номер 38 (1382), 13.10.2017

Победный баланс "ИнтерХима"

6 октября в Одессе состоялся матч 2-го тура чемпионата Украины среди команд женской Суперлиги:

"ИнтерХим" Одесса - "Винницкие Блыскавки" - 65:55 (13:11, 22:16, 19:17, 11:11).

Подопечные Ирины Щипакиной имели достойное сопротивление только в первой половине игры, но на перерыв одесситкам удалось уйти с восьмиочковым преимуществом. Победный баланс хозяек в итоге составил 10 очков - 65:55.

7 октября состоялась вторая игра между одесситками и винничанками:

"ИнтерХим" - "Винницкие Блыскавки" - 75:72 (23:15, 16:22, 22:15, 14:20).

Болельщики, которые, несмотря на непогоду в нашем городе, посетили УСК "Одесса", наверное, остались довольны игрой и самоотдачей команд на площадке. Хоть "ИнтерХим", как и днем ранее, праздновал победу, она досталась достаточно непросто и в напряженной борьбе. Об этом говорит как сам итоговый результат, так и счет по четвертям: хозяйки паркета выиграли первую и третью четверти, уступив во второй и третьей. Самыми результативными игроками в составе одесситок стали Юлия Мусиенко (22 очка + 4 подбора + 8 результативных передач), Елизавета Митина (22 очка + 6 подборов), Кристина Карп (18 очков + 19 подборов) и Светлана Колибабчук (10 очков + 5 подборов).

После трех туров "ИнтерХим" и "Киев-Баскет" имеют в своем активе по три победы и возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

Следующие матчи одесситки проведут на выезде. 13 и 14 октября "ИнтерХим" встретится со столичными командами "Киев-Баскет" и "Динамо-НПУ".