23.06.2017
Событие

Номер 22 (1366), 23.06.2017

ЧЕМПИОН ИСПАНИИ

Завершился чемпионат Испании по баскетболу. Заключительная игра финальной серии до трех побед прошла 16 июня.

Баскетбольный клуб "Валенсия" одержал победу над мадридским "Реалом" со счетом 87:76 и выиграл серию со счетом 3:1. "Валенсия" на пути к триумфу обыграла в четвертьфинальной серии "Барселону", в полуфинальной - "Басконию".

Золотую медаль чемпионата Испании в составе "Валенсии" завоевал и Вячеслав КРАВЦОВ - воспитанник одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака.

Одессит в нынешнем сезоне сыграл за "Валенсию" 19 матчей и проводил на площадке в среднем по 13 минут, принося своей команде 6,3 очка и делая 3,3 подбора за игру.

Наш земляк, перенесший операцию на пятой плюсневой кости, пропустил несколько недель, только-только начинает набирать форму, провел не так много времени на площадке в матчах плей-офф, в финальных поединках участия не принимал, но, безусловно, заслужил первый в истории чемпионский титул в Испании.