16.12.2016
Репортеры надежды

Номер 48 (1342), 16.12.2016

ФОРТУНА ОТВЕРНУЛАСЬ

Выездным матчем в Саратове против местного "Автодора" южненский "Химик" начал второй раунд регулярного сезона Лиги чемпионов ФИБА.

Южненцы навязали борьбу хозяевам в первой четверти и были впереди все десять минут, преимущество "Химика" доходило до 7 очков, но в концовке капитан "Автодора" Сергей Быков за 20 секунд успел дважды поразить кольцо "Химика"и сократил гандикап до 3 очков.

На старте второй десятиминутки "Химик" пропустил четыре дальних броска, и, хотя счет еще несколько раз становился равным, хозяева уже успели почувствовать игру и каждый раз отрывались, не позволяя "Химику" закрепить успех.

Третья четверть стала периодом больших надежд, южненцы предприняли попытку вернуть свои позиции. В "краске" Миннерату противостояли Антипов и Лав, с периметра атаковали Конев и Смит, и в целом "Химик" решил локальную задачу на этом этапе, выиграв четверть и сократив отставание до 3 очков - 64:61.

Но в заключительном отрезке "Автодору" удалось своей быстрой атакой и удачными бросками с периметра переломить игру и совершить решающий рывок.

07.12.16. "Кристалл Арена", Саратов

БК "Автодор" - БК "Химик" - 93:80 (16:19, 30:20, 18:22, 29:19)

БК "Автодор": Миннератт - 21 очко, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Хантер - 15 очков, 6 подборов; Колесников - 13 очков, 2 подбора; Быков - 12 очков, 10 подборов; Фрейзер - 12 очков, 1 подбор, 6 передач.

БК "Химик": Смит - 22 очка, 1 подбор, 7 передач; Лав - 10 очков, 4 подбора, 2 передачи, блок-шот; Антипов - 4 очка, 5 подборов, передача, перехват; Конев - 12 очков, 2 подбора; Петров - 11 очков, 4 подбора, 2 передачи; Бехерано - 8 очков, 4 подбора, передача, перехват; Прокопенко - 8 очков.

* * *

"Химик" на равных отыграл с гостями первую четверть, и до конца второй не отпускал гостей дальше пяти очков. Но за последние три минуты перед большим перерывом пропустили 11-очковый рывок от "Ле-Мана", и соперник ушел на перерыв, имея в активе 14 очков. Важную роль в этом рывке сыграл Амагу, забивший два дальних броска. Вторая половина прошла в борьбе, но "Химик" не сумел вернуть утраченные позиции. Гости записали на свой счет седьмую победу в Лиге чемпионов.

14.12.16. ФСК "Олимп", Южный

БК "Химик" - БК "Ле-Ман" - 59:82 (15:19, 14:24, 14:17, 16:22)

БК "Химик": Петров - 15 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 блок-шота; Смит - 13 очков, подбор, 6 передач; Бехерано - 10 очков, 2 подбора, передача; Рябчук - 7 очков, 5 перехватов; Павлов - 6 очков, передача; Лав - 4 очка, 7 подборов, блок-шот; Конев - 4 очка, 5 подборов.

БК "Ле-Ман": Яру - 16 очков, 6 подборов; Конате - 15 очков, 5 подборов, передача, блок-шот; Пирсон - 13 очков, подбор, 2 передачи, перехват; Ханлан - 9 очков, 3 подбора, 7 передач; Йеге - 7 очков, 9 подборов, 3 перехвата; Желабаль - 6 очков, 3 подбора, 3 передачи; Амагу - 3 очков, 3 передачи.

Следующий матч южненцы проведут в Венеции 20 декабря, играя против одноименного клуба, который занимает на данный момент третью строку в группе В, пропустив вперед "Ле-Ман" и "Пинар Каршияку".