Детектив

Номер 42 (1336), 4.11.2016

ВОЛЕЙБОЛ

ПЕРВЫЙ МАТЧ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

"Химик" уступил краснодарскому "Динамо" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Проиграв первую партию, южненская команда победила во второй и третьей. Но в следующих сетах сильнее оказалась краснодарская команда. Лучшими снайперами матча стали: в составе "Химика" - Анастасия Чернуха (19 очков) и Екатерина Дудник (18), в составе "Динамо" - Наталья Малых и Виктория Чаплина (по 19).

1 ноября. Южный. ФСК "Олимп". 1400 зрителей.

"Химик" - "Динамо" (Краснодар, Россия) - 2:3 (17:25, 25:20, 25:23, 16:25, 5:15)

"Химик": Дрозд 4 (1 - атака, 1 - блок, 2 - подача), Политанская 4 (2, 2, 0), Сильченкова, И. Молодцова 16 (13, 2, 1), Чернуха 19 (17, 1, 1), Томич 10 (7, 2, 1); Степанчук (л), Дудник 18 (17, 0, 1), Карпец 1 (0, 1, 0), Степановская (к).

Тренер - Андрей Романович.

"Динамо": Юрьева 13 (5, 6, 2), Малых 19 (16, 2, 1), Николаева 16 (14, 0, 2), Чаплина 19 (12, 1, 6), Синицына 1 (0, 0, 1), Шляховая 14 (6, 7, 1); Бибина (л), Сурцева, Тушова, Перепёлкина.

Тренер - Константин Ушаков.

Продолжительность матча: 112 мин. (21+26+29+25+11).

Судьи: М. Янкович (Сербия), А. Матейзер (Румыния).

Набранные очки: 88-108 (57-53 - атака, 9-16 - блок, 6-13 - подача, 16-26 - ошибки соперника).

Андрей РОМАНОВИЧ, главный тренер ВК "Химик":

- "Динамо" имеет хороший опыт в чемпионате России, и это сказалось на результате. Соперник был сильнее "Химика" в психологии, технике и "физике". Наши ошибки в середине четвертого сета стали ключом к этой игре. После этого игра повернулась в обратном направлении.

Но мы остались в гонке - ничего еще не потеряно. Мы сделаем выводы и будем бороться за победу в Краснодаре.

Константин УШАКОВ, главный тренер "Динамо" (Краснодар):

- Прежде всего хочу поблагодарить "Химик" за теплый прием. У нас были прекрасные условия, нам понравилось здесь находиться.

Об игре. Может быть, матч был не очень высокого уровня по качеству, но я уверен, что болельщикам очень понравилось это соперничество. По крайней мере, в трех партиях команды боролись, показывая то, что умеют на данный момент.

У нас есть молодые и опыт игроков, поэтому наша игра проходила с перепадами.

В четвертой наши центральные блокирующие стали оказывать давление на противников, к тому же неплохую игру показали угловые нападающие - впервые в этом сезоне. Это стало ключом к успеху.

Мы убедились, что "Химик", это команда хорошего класса, поэтому мы очень серьезно будем готовиться ко второй игре.

Ответный матч - 5 ноября в Краснодаре. "Химик" устроит только победа со счетом 3:0, или 3:1, чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов. В крайнем случае, со счетом 3:2, что позволит сыграть "золотой сет", который определит лучшую команду в этой паре.