День библиотек

Номер 37 (1232), 26.09.2014

РЕГБИ-15

РАЗГРОМ ПО-ОДЕССКИ

20 сентября в матче 4-го тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15 одесский "Кредо-1963" на своём поле принимал киевскую "Эпоху-Политехник".

"Кредо-1963" - "Эпоха-Политехник" - 114:5 (57:5)

Попытки: Чайка-3, Вертилецкий-3, П. Масюков-3, Чишко-2, Гуленко-2, Делиергиев, Краснодемский-2, Никитин, Радчук.

Реализации: Шпилевой-2, Делиергиев-10.

В Южную Пальмиру столичный коллектив приехал далеко не оптимальным составом. По разным причинам ряд ведущих исполнителей киевлян не смогли принять участие во встрече, что и повлияло на итоговый результат игры. Впрочем, стартовые 20 минут первого тайма "Эпоха-Политехник" выглядела достаточно неплохо. Гости навязывали "Кредо" борьбу и несколько раз отбирали мяч у одесситов, после чего организовывали контратаки. Более того, уступая в счёте 14:0, подопечные Александра Коровина сумели занести попытку. Сделав несколько ударов "схваткой" на правом фланге, киевляне быстро перевели "овального" на противоположный край, где Денис Брагин сумел ускользнуть от своего оппонента и стать автором заноса. Однако на этом результативные действия гостей в матче закончились. Далее очки набирали исключительно регбисты "Кредо-1963", и на перерыв команды ушли при счёте 57:5.

Во второй половине противостояния игра столичного коллектива и вовсе разладилась, а защита "Эпохи-Политехник" раз за разом разваливалась, как карточный домик. Как следствие Эдуард Вертилецкий, Евгений Чайка и Виталий Краснодемский заносили попытки фактически со своей половины поля, обходя по ходу трёх-четырёх соперников. В итоге одесситы отгрузили киевлянам 18 попыток с 12 реализациями и победили со счётом 114:5. К слову, хет-триками в составе хозяев отметились Евгений Чайка, Эдуард Вертилецкий и Павел Масюков, по два заноса себе в актив записали Михаил Чишко, Виктор Гуленко и Виталий Краснодемский.

Таким образом, "Кредо", завершив групповой этап с максимальным количеством очков (20), уверенно шагает в финал чемпионата Украины, первая игра которого состоится 26 октября.