Фестиваль
История

Номер 32 (1028), 20.08.2010

СИНГАПУРСКАЯ БРОНЗА ОДЕССИТКИ

Одесситка Карина Станкова стала бронзовым призером соревнований по вольной борьбе (в весовой категории до 70 килограммов) во второй день Первых летних юношеских Олимпийских игр.

Будучи моложе и легче своих основных конкуренток, она уступила только будущей победительнице турнира - канадке Дороти Етц. Но во всех остальных схватках - в том числе и за третье место - Карина смотрелась очень уверенно. И теперь, как сама признаётся, она с нетерпением ждёт взрослых Олимпиад:

- Лондон-2012, Рио-де-Жанейро, - конечно, хотелось бы этих вершин взрослых Олимпиад. И причем не третьего, не второго, а конечно же, первого места. Амбиции берут верх. Я хотела и на этой Олимпиаде стать "голд", но не получилось. Ну, ничего...

Для справки. Cтанкова Карина (16 лет), воспитанница спортивной школы № 8, мастер спорта Украины, начала заниматься вольной борьбой под руководством своего отца - старшего тренера-преподавателя Константина Николаевича Станкова.

За последние два года Карина достигла высоких спортивных результатов. В 2008 году стала серебряным призером украинского чемпионата, в 2009-м - чемпионкой Украины и вошла в сборную команду страны, в составе которой приняла участие в чемпионате Европы и завоевала серебряную медаль. В этом году одержала уверенную победу на чемпионате Европы и получила лицензию на юношескую Олимпиаду.