Пять колец
Повесть

Номер 21 (1553), 29.07.2021

Стартовали по-разному

25 июля стартовал чемпионат Украины среди клубов второй лиги, где Одесскую область представляют две команды — одесский "Реал Фарма" и зарянские "Балканы".

Оба коллектива из нашего региона начинали сезон на выезде, оба вполне могли побеждать, однако упустили преимущество в концовке.

"Балканы", игравшие в гостях с укрепившимся целым рядом игроков дублирующего состава "Днепра-1" (клуб премьер-лиги) "Никополем", пропустили первыми (на 15-й минуте). Но еще в первом тайме свой первый мяч на профессиональном уровне забил Владимир Салюк, а на 85-й по цели удачно пробил Василий Тропанец — 2:1 в пользу зарянцев.

Казалось, еще немного — и подопечные Дениса Колчина добудут свою первую победу в сезоне, но, увы, на 89-й они пропустили, завершив игру боевой ничьей 2:2.

"Реал Фарма" порадовал в первом тайме гостевой игры с "Энергией" из Новой Каховки, но огорчил во втором. На перерыв "фармацевты" ушли в ранге лидера: на 40-й минуте забил Александр Фабер, а на 43-й — Дмитрий Плачков. 2:0.

Во втором тайме одесситы сначала пропустили, затем Фабер оформил дубль (61-я минута), после чего создалось ощущение, что "Реал Фарма" точно победит в этой игре. Но, увы, на 79-й минуте гости пропустили второй мяч, на 90-й — третий, а на второй компенсированной — четвертый. Так, 3:4, вместо уверенной победы — досаднейшее поражение.

Во втором туре "Балканы" сыграют в гостях с ФК "Скорук", а "Реал Фарма" примет МФК "Николаев". Игры пройдут 31 июля.