Проблема

Номер 28 (1468), 1.08.2019

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

НА ГОРЯЧЕМ ПЕСОЧКЕ

Спортсменки из Черноморска Анна Чечельницкая и Дарья Романюк стали бронзовыми призерами четырехзвездочного этапа чемпионата Украины по пляжному волейболу, который состоялся в Харькове.

В матче за бронзу Анна Чечельницкая и Дарья Романюк (тренер Татьяна Сухина), которые были самой молодой парой соревнований - 30 лет на двоих - в напряженной борьбе обыграли ровенский дуэт Анастасия Семенюк / Елена Радчук со счетом 2:0 (21:18, 21:19).

В ходе соревнований они обыграли пару Каролина Подгурская / Анна Василишина (Ровно) - 2:0 (21:12, 21:13), Анастасию Лысенко и Кристину Резникову из Сум - 2:0 (21:13, 21:18), опять-таки Семенюк/Радчук - 2:0 (21:13, 21:11), и только в полуфинале они проиграли будущим победительницам - запорожскому дуэту Ангелина Хмель / Татьяна Лазаренко - 0:2 (15:21, 18:21).

Интересно, что Анна Чечельницкая и Дарья Романюк победили именно этот дуэт в финале чемпионата Украины (U-18), став таким образом чемпионками Украины в этой возрастной категории. А потом они достойно представили Украину на чемпионате Европы, заняв четвёртое место.

26-28 июля дуэт из Черноморска принимал участие в Кубке Украины среди женщин.