Имена

Номер 4 (1444), 7.02.2019

ТЯЖКО С КОРОТКОЙ СКАМЕЙКОЙ

Женская Суперлига. 1 февраля. УСК "Одесса"

"ИнтерХим - СДЮСШОР имени Б. Литвака" - "Винницкие молнии" - 73:54 (17:16; 17:12; 17:4; 22:22)

Встреча с "Винницкими молниями" для одесситок всегда носит принципиальный характер - чего стоит только то, что гости нанесли "ИнтерХиму" первое домашнее поражение в сезоне. К очередному противостоянию с винничанками подопечные Ирины Щипакиной подготовились так, что имя победителя стало известно задолго до окончания встречи.

При этом начиналось все не так радужно, как выглядит по итоговому счету: винничанки стартовали очень бодро, сразу же выйдя вперед. Большую часть первой четверти одесситки провели в роли догоняющих, а преимущество в одно очко удалось добыть только благодаря попаданию Глебовой на исходе десятиминутки.

Начиная со второй четверти лидерские качества проявила Маргарита Глебова, которая раз за разом вскрывала оборону гостей, завершая проходы точными попаданиями. По итогам первой половины она записала на свой счет 15 очков. Благодаря этому "ИнтерХиму" удалось получить небольшое преимущество, а довершил успехи баззер-битер от Светланы Колибабчук.

Лучшими в составе одесситок, безусловно, стали Диана Бондарюк - 26 очков и 7 подборов, а также Маргарита Глебова - 17 очков и 5 подборов. К сожалению, Глебова в ходе поединка получила травму, которая скорее всего не позволит Маргарите сыграть в следующем матче. В составе "Молний" можно выделить Ирину Жмурко - на ее счету дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов.

* * *

Женская Суперлига. 3 февраля, УСК "Одесса

"ИнтерХим - СДЮСШОР имени Б. Литвака - "Ровно-ОШВСМ" - 52:60 (15:14; 20:16; 13:10; 4:20)

Поединок с "Ровно" для "ИнтерХима" обещал быть сложным хотя бы потому, что из-за травмы выпал уже третий (!) лидер команды Маргарита Глебова. И нашей команде действительно пришлось непросто, гости в первой четверти почувствовали себя хозяйками положения, соорудив стартовый рывок 8:2. Одесситки не без труда, но сумели нивелировать старания соперниц и минимально выиграть отрезок.

Далее игру на себя взяла Светлана Колибабчук, которая уверенно набирала очки как с дальней, так и ближней дистанции. Благодаря ее активности хозяйкам удалось оторваться на целых девять очков, но первая половина в итоге завершилась с гандикапом в 5 пунктов.

После перерыва эстафету от Колибабчук подхватила Диана Бондарюк, атаковавшая с хорошим процентом. По сути ситуация повторилась - одесситки сначала сделали разницу в 13 очков, а затем вновь дали оппоненткам возможность немного отыграться.

Продолжить в таком же режиме до финальной сирены у "ИнтерХима" не получилось. Подопечные Ирины Щипакиной пропустили рывок 8:0, не помог даже тайм-аут. К тому же и без того усеченный состав сократился еще на одну баскетболистку. Из-за перебора фолов присела на скамейку запасных Наталья Бондарь. В игре нервов устойчивее оказались гости, которые свои попытки использовали, чего не скажешь о наших баскетболистках. Мимо цели шли броски Бондарюк, Колибабчук и Сергеевой. "Ровно" выиграло четверть со счетом 20:4 и этого оказалось достаточно для победы. Счет в очных противостояниях сезона стал - 2:2.

По итогам встречи лучшими в составе "ИнтерХима" стали Светлана Колибабчук - 14 очков и 3 подбора и Диана Бондарюк - 14 очков и 11 подборов. У "Ровно" традиционно солировала Виктория Шматова - 19 пунктов и 4 подбора. Отметим также 17 подборов Людмилы Спиридоновой.

Следующую встречу "ИнтерХим" также проведет на домашней арене - 8 февраля в Одессу приедет "Казачка-КПУ".