21.12.2018
Праздник

Номер 46 (1439), 21.12.2018

БЫЛИ СМЯТЫ...

"ИнтерХим - СДЮСШОР имени Б. Литвака" провел сложный поединок против БК "Киев-Баскет". В первой половине встречи одесская команда на равных боролась с оппонентом, но после перерыва не сумела справиться с натиском соперниц.

Женская Суперлига. 15 декабря, УСК "Одесса"

"ИнтерХим" - "Киев-Баскет" - 58:81 (18:20; 11:17; 15:22; 14:22)

Поединок для хозяек площадки начался не лучшим образом: они пропустили рывок соперниц 8:0, при этом смазав несколько трехочковых попыток. Исправить ситуацию им удалось ближе к концу четверти, когда наша команда приблизилась к оппоненткам на расстояние одного точного броска.

Во втором отрезке они зашли еще дальше - счет сравняли и вышли вперед на два пункта. Добиться большего не удалось, киевлянки при помощи двух трешек вернули себе лидерство и до конца четверти только наращивали обороты. На перерыв команды ушли при счете 29:37 в пользу "Киев-Баскета".

В третьей четверти гости, несмотря на сопротивление одесситок, потихоньку укрепляли свое преимущество и довели его до пятнадцати пунктов. Как оказалось, это был не предел.

Оставшиеся десять минут прошли полностью под диктовку "Киев-Баскета", который добыл уверенную победу.

Лучшей в этой игре в составе "ИнтерХима" была Маргарита Глебова, которая набрала 17 очков и 8 подборов. А самой результативной стала Виктория Кондусь с 30 очками в активе.

Следующую игру команда Ирины Щипакиной также проведет дома против "Динамо-НПУ" 21 декабря.