ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

Первый поединок с "Ровно-ОШВСМ" для "ИнтерХима - СДЮСШОР имени Б. Литвака" оказался очень непростым. Всю игру команда была в роли догоняющей, так и не сумев достичь своей цели.

Женская Суперлига. 8 декабря, Ровно, ДЮСШ-4

"Ровно" - "ИнтерХим" - 81:70 (16:8; 23:26; 22:18; 20:18)

Одесситки начали поединок так, словно они оказались не в своей тарелке, выстраивая, но не доводя атаки до логического завершения. Хозяйки паркета, напротив, стартовали успешно, оперативно сделав счет 8:1.

Во второй четверти "ИнтерХим" увеличил обороты и смог немного сократить отставание. Это оказалось максимумом одесситок в этом поединке, поскольку дальше ровенчанки безраздельно властвовали на паркете.

Лидерами в составе одесситок привычно выступили Наталья Бондарь - 18 очков и 12 результативных передач, а также Маргарита Глебова - 18 очков и 6 подборов. В составе "Ровно" самой результативной стала Виктория Шматова - дабл-дабл из 23 очков и 10 подборов.

* * *

Исправить ситуацию "ИнтерХим" постарался на следующий день в повторном поединке на площадке ДЮСШ-4, показал невероятную волю к победе и взял реванш.

Вторая встреча с "Ровно" оказалась фантастической по накалу и интриге до последних секунд. "ИнтерХим" сотворил практически невозможное - отыграл двадцать очков отставания и одержал яркую победу!

Женская Суперлига. 9 декабря, ДЮСШ-4

"Ровно" - "ИнтерХим" - 61:68 (9:12; 24:13; 17:11; 11:32)

Первая четверть в этом поединке оказалась легкой разминкой перед настоящей бурей событий. Ее одесситки выиграли благодаря трехочковому попаданию от Юлии Сергеевой. Старт второй десятиминутки также полностью остался за нашими баскетболистками, которые выдали рывок 8:3. Ситуация лучше не придумаешь, но не тут-то было. Хозяйки ответили своим контрнаступлением, которое Ирина Щипакина пыталась прервать тайм-аутом, но безрезультатно: рывок 13:0 - и "Ровно" уже повело с пятиочковым отрывом. Против была Наталья Бондарь, которая сравняла счет броском из-за дуги, но свой снайпер нашелся и у хозяек. Виктория Шматова попала две "трешки" кряду, установив восьмиочковое преимущество своей команды по итогам первой половины.

Третий отрезок стал сущим кошмаром для "ИнтерХима", который прямо-таки не знал, что делать с оппонентками. Целых семь минут наша команда не могла забить ни одного очка, зато пропустить успела чересчур много - 45:25, и очередной тайм-аут не помог. Все что удалось сделать - отыграть шесть пунктов.

Оказалось, это было только начало, и одесситки перевернули ситуацию с ног на голову. С самого старта четвертой десятиминутки они бросились штурмовать корзину соперниц. Безоговорочными лидерами в эти минуты у них были Юлия Сергеева и Диана Бондарюк, которая собирала на себе фолы один за другим. Центровая одесситок регулярно выходила на линию штрафных - именно Диана сравняла счет, а затем и вывела команду вперед. Будучи в шоке от происходящего, игроки "Ровно" потеряли уверенность в атаке и позволили "ИнтерХиму" закрепить преимущество. До финальной сирены подопечные Ирины Щипакиной успели оторваться на семь очков. Это стало залогом яркой и волевой победы над достойным оппонентом.

Лучшей в составе "ИнтерХима" стала Диана Бондарюк с 23 очками и 8 подборами. А самой результативной, как и в первом матче, оказалась Виктория Шматова - 25 очков, 5 подборов и 6 ассистов.

Ближайшие матчи одесситки проведут дома против киевских команд: 15 декабря сыграют с БК "Киев-Баскет", а 21-го - с "Динамо-НПУ".