Проблема
Детектив

Номер 41 (1434), 16.11.2018

ВЫСТОЯЛИ

Представитель Одесской области в первой лиге не проиграл последний выездной матч года. 10 ноября зарянские "Балканы" выстояли в гостевом матче с претендентом на выход в Премьер-лигу.

Наши земляки в Ковалевке встречались с одним из лидеров турнирной таблицы - местным "Колосом", который в нынешнем сезоне не только входит в число претендентов на повышение в классе, занимая четвертую позицию, а и до сих пор остается единственной командой в Украине (с учетом Премьер-лиги, первой лиги и обеих групп второй лиги), не проигравшей ни одного матча.

В боевом поединке, в котором обе команды могли как забить, так и пропустить, зрители результативных ударов не дождались. В итоге - сухая ничья 0:0.

Что интересно, и в матче первого круга, состоявшимся летом в Заре, была зафиксирована мировая со счетом... 0:0. К слову, для "Колоса" она стала восьмой (!) в 15 матчах нынешнего сезона (для "Балкан" - пятой в 16). Остальные встречи ребята из Ковалевки выиграли.

Таким образом, последний гостевой поединок года подопечные Андрея Пархоменко вполне могут занести себе в актив. После ничьей в отчетном туре они поднялись на 8-ю позицию (из 15).

* * *

"Реал Фарма" 10 ноября провел заключительный официальный поединок в 2018 году.

"Фармацевты", занимавшие предпоследнее место в группе Б второй украинской лиги, в гостях встречались с "Никополем", который располагался на последней позиции. Соответственно, дерби аутсайдеров обе команды ждали с нетерпением, ведь, несмотря на кадровые проблемы и затянувшийся кризис в игре, это был реальный шанс завершить год на мажорной ноте.

Отрадно, что в напряженнейшем поединке победу одержали одесситы: единственный в матче гол был проведен Олегом Какушиным в концовке второго тайма - на 87-й минуте.

В итоге - 1:0, "Реал Фарма" наконец прерывает свою неприятнейшую серию без побед, длившуюся восемь матчей (две ничьи, шесть поражений).

По иронии судьбы последним соперником, которого обыграли "аптекари", был... "Никополь", 8 сентября уступивший на одесском стадионе "Иван" со счетом 0:2.

Таким образом, благодаря успеху в Никополе и поражению новокаховской "Энергии" в гостевом противостоянии с херсонским "Кристаллом" (0:3) на зимний перерыв, который традиционно затянется аж до апреля (!), наши земляки уходят на 8-й позиции из 10 возможных.

В 18-м туре "Реал Фарма" примет в Одессе симферопольскую "Таврию". Этот поединок пройдет ориентировочно 31 марта следующего года.