Литературная страница
Вернисаж

Номер 36 (1429), 12.10.2018

При своих

6 октября подопечные Андрея Пархоменко спаслись от домашнего поражения, героически отыгравшись в матче с киевской "Оболонью".

В боевом поединке с киевлянами "Балканы" пропустили красивейший гол на 76-й минуте: после передачи с правого фланга практически с правого угла штрафной мяч в ближнюю девятку отправил набежавший к месту событий Андрей Корнев, которого одесские болельщики помнят по выступлениям за одесский "Черноморец".

Впрочем, невероятное желание отыграться и самоотверженные действия хозяев поля привели к тому, что на 90-й минуте Владислав Кабанюк заработал пенальти, а Александр Райчев его хладнокровно реализовал - 1:1.

Поединок "Балканы" заканчивали в большинстве, однако времени на то, чтобы вырвать победу, у них не осталось. В итоге - боевая ничья 1:1.

В следующем матче зарянцы в гостях сыграют с краматорским "Авангардом" (20 октября).

* * *

Выступающий во второй украинской лиге "Реал Фарма" не сумел переиграть дома "Мир" из Горностаевки. Одесские футболисты не удержали победный счет.

В этом поединке были забиты всего два гола: на 56-й минуте отличился одессит Роман Опря, однако в концовке встречи гости сравняли счет.

В итоге - ничья 1:1, не порадовавшая "фармацевтов", которые продлили свою серию без побед до четырех поединков. Все это не могло не сказаться на турнирном положении: "аптекари" продолжают занимать в своей группе шестое место, правда, отставание от группы лидеров растет с каждым туром.

В следующем матче "Реал Фарма" сыграет в гостях с "Энергией" из Новой Каховки (13 октября).