Номер 37 (1381), 6.10.2017

ФУТЗАЛ

Региональное дерби

30 сентября в Одессе состоялось первое региональное дерби в рамках украинской футзальной Экстра-лиги: одесский "Эпицентр К Авангард" принимал черноморский "Uni-Laman".

Встреча получилась эмоциональной и результативной, а победу в ней отпраздновали номинальные гости.

Счет в матче на 2-й минуте открыл Максим Коптев, однако еще до перерыва одесситы не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря дублю Владислава Радченко (10-я и 15-я минуты), ну а перед самым перерывом Сергей Коваленко увеличил преимущество "строителей" до двух мячей - 3:1.

Казалось бы, вот он - шанс одержать первую победу в дебютном сезоне в Экстра-лиге, но во второй половине черноморцы сыграли значительно лучше, в результате чего сначала ушли от поражения (отличились Коптев и Вадим Цыня), а затем и вырвали победу. Дублем (на 30-й и 34-й минутах) отметился Гор Захарян, а на последней минуте красную карточку заработал неувядающий Коптев. Впрочем, это не повлияло на результат. В итоге - 5:3, это первая победа "юнитов" в Экстра-лиге (в прошлом сезоне подопечные Сергея Бутенко не выиграли ни разу).