Событие

Номер 22 (1366), 23.06.2017

ГАНДБОЛ

С ПОБЕДОЙ, ВЕТЕРАНЫ!

Команда ветеранов гандбола "Одесса" одержала победу в категории "Мужчины +50" на европейском чемпионате мастеров гандбола (Europian masters handball championship-2017) в Португалии.

По информации пресс-службы Федерации гандбола Одесской области, с 7-го по 12 июня команда ветеранов гандбола "Одесса" находилась в Португалии на европейском чемпионате мастеров гандбола, который собрал в городе Порту представителей европейских стран. В категории "Мужчины +50" играли 11 команд - представители Португалии, Украины, Польши, Испании, Австрии, Венгрии, Италии.

В отборочных играх, которые прошли 8-9 июня, команда "Одесса" показала самые высокие результаты: игра с венгерской командой "MAFC" закончилась с результатом 20:1, "Одесса" - "CAT 45" (Испания) - 22:7; "Одесса" - "OLDI" (Польша) - 16:6; "Одесса" - "Italian masters team" (Италия) - 8:3; "Одесса" - "Bochnia boys" (Польша) - 16:7.

В полуфинале одесситы встретились с командой Португалии "Hand Portugal" и одержали победу со счётом 17:11, пройдя в финал турнира.

11 июня в финальном поединке команда "Одесса" встретилась в борьбе за первое место с венгерской командой "Old boys" (Будапешт). Игра завершилась с победным для одесситов результатом 14:11. Кроме того, вратарь "Одессы" Олег Перекрёстов был признан лучшим вратарём чемпионата.

По результатам финальных игр турнира в категории "Мужчины +45" победителем стала команда Венгрии; "Мужчины +35" - команда Португалии; "Женщины +43" - команда Венгрии; "Женщины +33" - команда Португалии.

Команда "Одесса" также получила приглашение от Федерации мастеров гандбола Италии на турнир, который пройдёт осенью этого года в Риме.

В пресс-службе добавили, что поездка и участие в европейском чемпионате мастеров гандбола стали возможными благодаря Федерации гандбола Одесской области (председатель и действующий игрок команды "Одесса" - Сергей Гриневецкий).