16.12.2016
Репортеры надежды

Номер 48 (1342), 16.12.2016

ДВЕ ИГРЫ В ЭСТОНИИ

Баскетбольный клуб "Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака" провел две игры в рамках первенства женской баскетбольной Балтийской Лиги.

Одесситки дважды 7-го и 8 декабря померялись силами с эстонским клубом FGCMedia/Rapla. Обе встречи прошли в Эстонии в городе Рапла. В первой встрече подопечные Ирины Щипакиной долго лидировали, но не сумели удержать победу и уступили со счетом 57:44. Капитан "Интерхима" Наталья Колотовская сделала дабл-дабл: 17 очков, 10 подборов. Немного не дотянула до "дважды два" Кристина Карп - 13 подборов, 8 очков.

В повторной игре "Интерхим" сделал все возможное, чтобы не повторить вчерашних ошибок. На 23-й минуте одесситки вели с разницей 23 очка (55:38), но снова чуть было не упустили победу. За 1 минуту и 6 секунд до финальной сирены команда из Эстонии свела свое отставание до минимума - 74:75. Все же подопечным Ирины Щипакиной удалось удержать победный счет, и "Интерхим" выиграл - 79:76. К тому же одесситкам удалось установить рекорд сезона в Балтийской Лиге по 3-очковым броскам - 16 из 32 попыток. 5 из них на счету Ольги Сиваковой, еще по 4 у Натальи Колотовской и Светланы Колибабчук, 3 - у Юлии Мусиенко. Кроме того в этой игре Юлия Мусиенко набрала 21 очко и сделала 8 подборов. 18 очков, 8 подборов и 7 результативных передач у Натальи Колотовской. Ольга Сивакова набрала 17 очков, 14 - Светлана Колибабчук, у Кристины Карп - 9 очков и 10 подборов.

После визита в Эстонию "Интерхим" поднялся на предпоследнее - 4-е место, имея 2 победы и 4 поражения. При благополучном исходе последнего тура одесситки могут подняться и выше. Для этого им необходимо дважды обыграть Aistes-LSU. Эти встречи пройдут 19-го и 20 января в Каунасе.

Две ближайшие игры "Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака" проведет в рамках четвертьфинала Кубка Украины. 17-го и 18 декабря одесситки будут принимать в УСК "Одесса" харьковский "ХАИ".